Данила Мастер Челябинск
Добавить объявление компанию
Вход для участников
Мансардные окна и чердачные лестницы
г. Челябинск, ул.Каслинская, д.5
(351) 271-80-05, 248-26-64
+ Объявление

Как построить дом из пеноблока

  • Пеноблок – это легкий, прочный, пожаробезопасный и экологически чистый строительный материал, созданный из пенобетона. Пенобетон – разновидность ячеистого бетона, изготавливается из песка, цемента и воды с добавлением пенообразователя. Обладает пористой структурой благодаря замкнутым порам (пузырькам) по всему объёму.


    Необходимые инструменты:

    Ручная дрель со вставляющейся мешалкой;
    Зубчатый шпатель;
    Уровень;
    Резиновый молоток;
    Строительная терка;
    Пила/Электрическая пила;
    Разметочный угольник.

    Кладка первого ряда.

    Перед началом кладки необходимо создать гидроизолирующий слой (например, из рубероида) для того, чтобы предотвратить проникновение влаги из подвальных помещений. После этого кладется первый слой стеновых пенобетонных блоков. Кладка осуществляется на раствор для того, чтобы исключить все неровности.

    Неровности исключаются с помощью уровня и резинового молотка.

    Кладка второго ряда.

    Для кладки второго ряда необходим специальный клей. Перед началом работы клей необходимо тщательно размешать с помощью дрели, отстоять 10 минут, затем повторно перемешать. После этого можно приступать к работе.

    Клей необходимо наносить с помощью зубчатого шпателя соответственно ширине блока. Клей наносится сначала на стыковочный, затем на горизонтальный шов слоем не толще 3 мм.

    Блоки необходимо ставить на только что нанесенный слой клея максимально аккуратно и ровно. Выравнивание осуществляется с помощью уровня. Рихтовка делается резиновым молотком.

    Второй и все последующие ряды кладки выполняются с помощью соблюдения правил перевязки. Возникающие неровности затираются с помощью терки.

    Любую часть пеноблока можно без особых усилий отпилить с помощью пилы и разметочного угольника или с помощью электрической пилы.

    Установка перемычек.

    ВНИМАНИЕ: Во время выполнения работ и высыхания кладочного раствора следует предохранять поверхность от воздействия атмосферных осадков и других неблагоприятных факторов окружающей среды.
    22-09-2011 добавлена СтройЭкспресс , просмотров:1354
Ваше имя
Текст комментария
EmailНЕобязательно
Сайтесли есть
Код защита от роботов

Объявления (добавить):

Ссылки | Карта сайта
Полное или частичное копирование любой информации возможно с письменного разрешения администрации портала
Copyright © 2009-2011 Строительный портал Данила Мастер Челябинск тел. (351) 776-26-79 support@danilamaster74.ru

Яндекс.Метрика